Vous êtes ici : Accueil Cœur de FranceFonctionnement de la Communauté de communesLes Délégués communautaires de chaque commune

Les délégués de chaque commune

  • Arpheuilles :

Pascal AUGENDRE, Maire d'Arpheuilles, Délégué titulaire

Almaric GUIDOUX, Délégué suppléant
 

  • Bessais-le-Fromental :

Serge AUDONNET, Maire de Bessais-le-Fromental, Délégué titulaire

Sophie BAILLARD, Déléguée suppléante
 

  • Bouzais :

Olivier PARILLAUD, Maire de Bouzais, Délégué titulaire

Nathalie BERNARDON, Déléguée suppléante


  • Bruère-Allichamps :

Roger DAGHER, Maire de Bruère-Allichamps, Délégué titulaire

Roger PORTMANN, Délégué suppléant
 

  • Charenton-du-Cher :

Pascal AUPY, Maire de Charenton-du-Cher, Délégué titulaire

Colette PY, Déléguée titulaire

  • la Celle :

Philippe AUZON, Maire de la Celle, Délégué titulaire

Agnès CHANTRIER, Déléguée suppléante


  • Colombiers :

Daniel BÔNE, Maire de Colombiers, Délégué titulaire, Président

Alain LE LIBOUX, Délégué suppléant
 

  • Coust :

Pascal COLLIN, Maire de Coust, Délégué titulaire

Jean-Paul MARTINAT, Délégué suppléant


  • Drevant :

Patrick BIGOT, Maire de Drevant, Délégué titulaire

Christian SIBOULET, Délégué suppléant


  • Farges-Allichamps :

Édith MICHELIC, Maire de Farges-Allichamps, Déléguée titulaire

Nicole DÉGAGÉ-PHALANCHER, Déléguée suppléante


  • la Groutte :

Philippe PERRICHON, Maire de La Groutte, Délégué titulaire

Philippe VALENTIN, Délégué suppléant

 

  • Marçais :

Michelle RIVET, Vice-Présidente du Conseil régional du Centre-Val de Loire, Maire de Marçais, Déléguée titulaire

Patrick LAVAINE, Délégué suppléant


  • Meillant :

Marie-Claude JULIEN, Maire de Meillant, Déléguée titulaire

Liliane PERSONNAT, Déléguée suppléante
 

  • Nozières :

Franck DAUMIN, Maire de Nozières, Délégué titulaire

Nicolas RIBET, Délégué suppléant

  • Orcenais :

Yann CADIER, Maire d'Orcenais, Délégué titulaire

Alain PETIT, Délégué suppléant

  • Orval :

Clarisse DULUC, Maire d'Orval, Déléguée titulaire

Alain ANDRIAU, Délégué titulaire

Françoise GONNET, Déléguée titulaire


  • Saint-Amand-Montrond :

Emmanuel RIOTTE, Maire de Saint-Amand-Montrond, Délégué titulaire

Jacqueline CHAMPION, Déléguée titulaire

Francis BLONDIEAU, Délégué titulaire

Florence COMBES, Délégué titulaire

Geoffroy CANTAT, Délégué titulaire

Isabelle CHAPUT, Déléguée titulaire

Raphaël FOSSET, Délégué titulaire

Sophie CUINIÈRES-MARTINAT, Déléguée titulaire

Jean-Claude LAUNAY, Délégué titulaire

Malika LACH-HAB, Déléguée titulaire

Didier DEVASSINE, Délégué titulaire

Noura ANGLADE, Déléguée titulaire

Philippe MARME, Délégué titulaire

Marie-Catherine MALTHÉ-PIREYRE, déléguée titulaire

Marie BLASQUEZ, Déléguée titulaire

Yves PURET, Délégué titulaire

Jennifer TIXIER, Déléguée titulaire

 

  • Saint-Pierre-les-Étieux :

Claude AUBAILLY, Maire de Saint-Pierre-les-Étieux, Délégué titulaire

Gérard MARTEAU, Délégué suppléant
 

  • Vernais :

Charles ADOLPH, Maire de Vernais, Délégué titulaire

Jean-Louis MAUSSANT, Délégué suppléant